ANONYME Les Mille et Une nuits - contes arabes traduit par Galland, illustrés par Français, Baron, Wattier, Laville etc.
1 vol. gd in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches dorées. Paris Bourdin 1866 (Nlle éd. augmentée). Rousseurs par endroits.
Estimation : 100 € à 150 €