Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 19

AYME (Marcel)

AYME (Marcel)
Le vin de Paris (Barret Gaston) - La vouivre (Thévenet Jacques) - Le passe muraille (Steilnen) - La jument verte (André Collot) - La belle image (Gaston de Sainte-Croix) - Le boeuf clandestin (Maurice Leroy).
6 vol. in-8 reliés plein maroquin marron clair. Paris La Belle Edition s.d. couverture conservée, tête dorée. Tiré à 1500 ex., ceux-ci 1 des 1400 sur vélin de Lana. Dos insolés, sinon beaux ex.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €