Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 22

CHATEAUBRIAND (Vte de) Des Martyrs ou le Triomphe de la religion chrétienne.
3 vol. in-8 reliés plein veau époque, dos lisse orné. Paris Lefevre / Ladvocat 1829.
Coiffe élimée, coins très usés, plats frottés, qques cahiers déboités.

Estimation : 50 € à 60 €