Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 25

MOLIERE

MOLIERE
Le Bourgeois gentilhomme - L'école des femmes - Tartuffe - Le malade imaginaire - Les femmes savantes - L'avare.
6 vol. pt in-4 brochés, couvertures rempliées, sous étuis (insolés)et emboîtages. Paris Sauret 1954.
Tiré à 5500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 du tirage de tête (n° 28). Superbe ex.

Estimation : 150 € à 200 €