ROY (Bernard) Histoire des Quatre Fils Aymon, très nobles et très vaillans chevaliers. Illustré de dessins originaux de l'auteur.
1 vol. in-12 carré broché, plats illustrés en couleurs. Paris A l'Enseigne du Pot Cassé 1942.
Tiré à 2000 ex. dont 1500 numérotés, celui-ci 1 des 300 sur papier de Byblos (n° 5). Bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €