PITRE-CHEVALIER Jeanne de Montfort (époque guerrière 1242).
2 tomes en 1 fort vol. in-8 relié ½ veau, dos lisse à fx nerfs. Paris Coquebert 1840. Peu courant.
Dos frotté, restauration en tête du dos, mors légèrement fendus.
Estimation : 40 € à 50 €