Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 44

GUERIN (Léon) Les Navigateurs français - Histoire des navigations, découvertes et colonisations françaises.
1 vol. gd in-8 percaline éditeur, dos à nerfs à caissons dorés, tranches dorées. Paris Belin-Le Prieur & Morizot 1847. Illustrations. Rousseurs par endrots.
Il est joint : MONTROND (Maxime de) Les Missions en Océanie au XIXe siècle.
1 vol. gd in-8 relié percaline verte, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Rouen Mégard 1869.
Rousseurs sur les bords et parendroits dans le texte, sinon bel ex.
Soit 2 vol.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €