Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 54

ANONYME Annales de la Marine Nantaise (des origines à 1830).
1 vol.gd in-8 relié ½ basane bleue (post.) dos à nerfs (insolé) couverture conservée. Nantes Héron 1908. E.A.S. de l'auteur à Mr le Marquis de l'Estourbeillon. Bel ex.
Il est joint : LEDUC (Charles) Charles Leduc, peintre du commerce et du yachting nantais (1831-1911).
1 plaqu. in-4 oblong sous chemise verte à rabats. Complet des 48 planches. Douarnenez Ed. de l'Estran 1985. Chemise insolée, sinon bel ex.
Soit 2 vol.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €