Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 60

BREGEON (Jean-Armand)  De l'Erdre au Marchix.

1 portefeuille in-folio cartonnage éditeur, contenant 15 planches signées. Nantes Chantreau 1927. Joint 1 plan de l'Erdre au Marchix en 1928.
Tiré à 220 ex. dont 20 hors-commerce, celuici HC (n° 7) avec E.A.S. de l'auteur. Petit mq de papier sur la chemise.

Estimation : 120 € à 150 €