CHARETTE (Baron de) Journal militaire d'un chef de l'Ouest, contenant la vie de Madame, duchesse de Berri en Vendée. 1 vol. in-8 broché. Paris Dentu 1842. Rousseurs éparses en marge.
Estimation : 40 € à 50 €