Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 65

GABORY (Emile) La marine et le commerce de Nantes au XVIIe siècle et au commencement du XVIIIe (1661-1715).
1 vol. gd in-8 relié ½ toile rouge, dos lisse, pièce de titre de maroquin noir, couverture conservée. Rennes Oberthur 1901 (1902).
E.A.S. daté 1903. Cachet Kernéis. Bel ex.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 60 €