BASTON-MARTIN Nantes au XVIIIe siècle - L'ère des négriers (1714-1774). Avec 7 planches ht dont 4 dépliantes. 1 vol. in-8 broché. Paris Alcan 1931. E.A.S. de l'auteur. Joint coupures de presse. Bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 60 €