Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 66

BASTON-MARTIN Nantes au XVIIIe siècle - L'ère des négriers (1714-1774). Avec 7 planches ht dont 4 dépliantes.
1 vol. in-8 broché. Paris Alcan 1931.
E.A.S. de l'auteur. Joint coupures de presse. Bel ex.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 60 €