GRANGES de SURGERES (Marquis de) Les artistes Nantais du Moyen-Age à la Révolution - Notes et documents inédits.
1 vol. in-8 relié ½ maroquin bleu, dos à nerfs daté en pied. Paris Charavay / Nantes chez l'auteur 1896.
E.A.S. à l'abbé Gaborit, archiprêtre de la cathédrale de Nantes, daté Noël 98. Bel ex.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €