Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 75

LA NICOLLIERE-TEIJEIRO (S. de) La course et les corsaires du port de Nantes - Armements, combats, prises, pirateries, etc.
1 vol. gd in-8 broché. Paris Champion / Nantes Vier 1896 (E.O.).
Restauration à la couverture. Rousseurs éparses. Bon état intérieur.

Estimation : 80 € à 100 €