Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 77

LELIEVRE (Pierre) Nantes au XVIIIe siècle - Urbanisme et architecture.
1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Nantes Durance 1942. Très nombreuses illustrations et plans. Bel ex.
Il est joint : GIRAUD-MANGIN (Marcel) Le style Louis XV à Nantes - Architecture et décoration. Avec 36 planches.
1 vol. gd in-folio sous cartonnage à lacets éditeur. Paris Massin s.d. Bon ex.
Soit 2 vol.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €