Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 78

LESCADIEU & LAURANT Histoire de la ville de Nantes depuis son origine jusqu'à nos jours, suivie de l'histoire des guerres de la Vendée.
2 vol. in-8 reliés ½ basane, dos lisse à filets dorés. Paris Pougin / Nantes Laurant 1836 (E.O.) Rousseurs éparses.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €