MAITRE (Léon) L'ancienne baronnie de La Roche-Bernard.
1 vol. in-4 relié ½ basane, dos à nerfs fleuronné. Nantes Grimaud 1893. Complet de sa carte dépliante.
Tiré à 150 ex. numérotée, celui-ci n° 64 nominatif à M. Le Diberder. Bel ex. Très rare en E.O.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €