Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 79

MAITRE (Léon)  L'ancienne baronnie de La Roche-Bernard.
1 vol. in-4...

1 vol. in-4 relié ½ basane, dos à nerfs fleuronné. Nantes Grimaud 1893. Complet de sa carte dépliante.
Tiré à 150 ex. numérotée, celui-ci n° 64 nominatif à M. Le Diberder. Bel ex. Très rare en E.O.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €