Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 80

MAITRE (Léon) Dictionnaire des lieux habités de la Loire-Inférieure, comprenant les communes, villages, hameaux, châteaux, fermes et écarts.
1 vol. gd in-8 relié ½ basane rouge (insolé) dos à nerfs, couverture conservée. Nantes Archives du Département 1909 (E.O.) Bel ex. Rare.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €