MONTI de REZE (Cte Alexandre de) Documents généalogiques pour la Maison de Charette.
1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée. Nantes Grimaud 1891. Très bel ex.
Il est joint : ANONYME Fête de l'inauguration de la statue du Général Charette - 4 septembre 1826.
1 plaqu. in-8 cartonnée. Nantes Mellinet-Malassis 1826. Rousseurs. Mq au dos sup.
Soit 2 vol.
Estimation : 150 € à 180 €