Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 84

MORET (Henri) Histoire de Saint-Nazaire et de la région environnante. Avec 27 illustrations d'Alexandre Auffray.
1 très fort vol. gd in-8 relié, ½ basane marron, dos à nerfs (insolé) couverture conservée (rest.) Nantes Imprimerie du Commerce 1925 (E.O.)
Tiré à 725 ex. numérotés, celui-ci 1 des 700 sur Bouffant (n° 494). Très bel ex.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €