Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 85

ROY (Bernard) Fanny ou l'Esprit du large. Illustré de 30 ht en couleurs de Jean Maxence.
1 vol. in-4 broché en ff. sous couverture illustrée rempliée, emboîtage. Paris Richard 1930.
Tiré à 370 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur Arches (n° 229). Bel ex.

Estimation : 80 € à 100 €