ROY (Bernard) La vie aventureuse du maréchal de Tourville. Lithographies originales de H. Bellair.
1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Briffaut 1947-1948.
Tiré à 575 ex. celui-ci 1 des 500 sur Vélin du marais (n° 415). Bel ex.
Il est joint : du même Le coffre de verre. Illustrations de l'auteur.
1 vol. gd in-8 carré, cartonnage couleurs. Se vend chez Coiffard à Nantes. Bel ex.
Soit 2 vol.
Estimation : 60 € à 80 €