Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 94

BENOIST (Félix) La Bretagne Contemporaine - Sites pittoresques, monuments, costumes, scènes de moeurs, histoire, légendes, traditions et usages des 5 départements de cette province.
3 vol. gd in-folio reliés ½ chagrin, plats de percaline rouge ornés des armoiries de la Bretagne, dos à nerfs orné d'hermines. Paris / Nantes Charpentier 1867.
Plats en partie insolés et parendroits tachés, coiffe inf. du vol. 2 élimée. Intérieur très frais.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €