CARNE (Cte de) Les Etats de Bretagne et l'administration de cette province jusqu'en 1789.
2 vol. in-8 brochés. Paris Didier 1868. Rousseurs éparses.
Il est joint : GUILLOTIN de CORSON (Abbé) Usages et droits féodaux en Bretagne. Etude historique.
1 plaqu. Gd in-8 allongé broché. Rennes Plihon & Hommay 1902.
Soit 3 vol.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €