Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 103

COURSON (Aurélien de)  Cartulaire de l'Abbaye de Redon.
1 fort...

1 fort vol. in-4 cartonnage bradel éditeur. Paris Imprimerie Impériale 1863.
Mq sur les bords du dernier plat. Intérieur très frais.
Il est joint : LA BORDERIE (Arthur de) La chronologie du cartelaire de Redon.
1 vol. gd in-8 broché. Rennes Oberthur 1901. Bel ex. sur vergé, non coupé.
Il est joint : PALYS (Cte de) Notes sur l'Abbaye de Redon, sur les Seigneurs et le Comté de Rieux.
1 plaqu. gd in-8 brochée. St Brieuc Prud'homme 1902.
Il est joint : GUILLOTIN de CORSON (Abbé) Statistique historique et monumentale du canton de Redon.
1 plaqu. Gd in-8 brochée. S.l. s.n. s.d. [1878].
Soit 4 vol.

Estimation : 200 € à 250 €