DARU (M.) Histoire de Bretagne.
2 vol. in-8 reliés plein veau époque, dos lisse orné, tranches jaunes. Paris Firmin Didot 1826.
Cachet de Jos Le Doaré Chateaulin. Qques rousseurs & pp. jaunies, coiffes & coins usés, 1 mors en partie fendu au vol. 2.
Estimation : 40 € à 50 €