Marcel André BOURAINE (1886-1948)
Danseuse au cerceau
Sujet en fonte d'art à patine verte, signé de son pseudonyme "Briand", sur un socle en marbre noir
Epoque Art Déco
H. totale: 30 cm (légères usures à la patine)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 360 €