Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 30 Janvier 2020 à 10h

Lot 1025

VERSEUSE en argent uni reposant sur un légère bâte, le bec verseur cannelé, le manche en bois noirci
Paris, 1788
Maitre orfèvre: Jean Nicolas SAGET, reçu en 1783
H.: 21 cm Poids brut: 618 gr

Estimation : 600 € à 800 €