Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 30 Janvier 2020 à 10h

Lot 1030

AIGUIERE et son BASSIN en argent à décor de frises de feuilles lancéolées et frise gravée de cygnes, motifs géométriques et coupes de fleurs, l'aiguière reposant sur un piédouche, l'anse zoomorphe à attache en mascaron, le bassin rond à décor d'une frise de feuilles lancéoles en bordure
1819-1838
Orfèvre: Gabriel Jacques André BOMPARD, reçu en 1804
H. (aiguière): 30.5 cm D. (bassin): 27 cm Poids: 1kg308

Estimation : 2 000 € à 3 000 €