Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 30 Janvier 2020 à 10h

Lot 1032

Suite de douze COUTEAUX A FRUITS les lames en vermeil, les manche en nacre
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Simon Joyaut JOYANT, reçu en 1826
L.: 20 cm Poids brut: 506 gr (dans un écrin à la forme)

Estimation : 150 € à 200 €