Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 30 Janvier 2020 à 10h

Lot 1034

HUILIER VINAIGRIER en argent reposant sur quatre pieds griffes, les récectacles à décor d'anges et frises, le fût central figurant deux têtes d'égyptienne, on y joint deux flacons en verre taillé, chiffré dans un écusson
Paris, 1798-1809
H.: 28 cm Poids net: 740 gr (accidents)

Estimation : 200 € à 300 €