VERSEUSE en argent uni reposant sur un piédouche, à décor de frises de feuilles lancéolées, l'anse en bois noirci
Paris, 1819-1838
Orfèvre: O. BOURGOIS, insculpation en 1819
H.: 21.5 cm Poids brut: 294 gr (légers chocs)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €