VERSEUSE en argent uni reposant sur un piédouche, à décor de frises de feuilles lancéolées, l'anse en bois noirci, chiffrée
Paris, 1819-1838. Orfèvre: F. DURAND
H.: 21.5 cm Poids brut: 310 gr (l'anse restaurée)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €