Maxime MAUFRA (1861-1918) Effet de vagues Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet 38 x 46 cm (craquelures)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €Adjugé : 4 600 €