Argenterie, Montres et Bijoux

Jeudi 14 Mai 2020 à 10h

Lot 1022

PLATEAU DE MOUCHETTES en argent uni, la bordure mouvementée moulurée de filets, reposant sur quatre pieds à enroulements
Paris, 1740
Maitre orfèvre: Jacques DUGAY, reçu en 1727
L.: 22 cm P.: 9.5 cm Poids: 320 gr

Estimation : 600 € à 800 €