Argenterie, Montres et Bijoux

Jeudi 14 Mai 2020 à 10h

Lot 1034

SERVICE en argent uni comprenant une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait, reposant sur une légère bâte, les couvercles à bordure d'une frise godronnée, le frétel en coquillage, les prises en bois noirci à attaches feuillagées
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Marc Augustin LEBRUN, insculpation en 1810
H. max: 16.5 cm Poids brut: 1kg945

Estimation : 1 300 € à 1 500 €