Argenterie, Montres et Bijoux

Jeudi 14 Mai 2020 à 10h

Lot 1038

Paire de FLAMBEAUX en argent, reposant sur une base circulaire à décor d'une frise de feuilles lancéolées, le fût orné de feuilles à la base et surmonté d'un binet à décor de palmettes
Paris, 1809-1819
Maitre orfèvre: C.H., insculpation en 1809
H.: 27.5 cm Poids: 846 gr

Estimation : 800 € à 1 000 €