Argenterie, Montres et Bijoux

Jeudi 14 Mai 2020 à 10h

Lot 1075

CARAFE en cristal taillé, la monture en vermeil ç décir de feuillages et rose, le col gravé d'une couronne de comte
Minerve. Orfèvre: Henri SOUFFLOT (1884-1910)
H.: 27 cm Poids: 934 gr (usures au vermeil)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 470 €