Coffret de giberne de Gendarme de la Garde du Roi, modèle 1814, recouvert de cuir noir, à pattelle, jonc et cotés en laiton, doré. Motif aux foudres rapporté postérieurement. EM époque Restauration
Estimation : 100 € à 120 €Adjugé : 250 €