Fusil, à broche. 2 coups, calibre 16. Canons juxtaposés, en damas. Clef d'ouverture sous la longuesse. Bascule et platines signée " Le Baron à Caen ", ciselées de rinceaux feuillagés. Pontet à volute. Crosse en noyer, en partie quadrillé. EM vers 1870 (piqûres)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 90 €