Fusil afghan, à silex, dit tufek. Canon à pans, évasé vers la bouche. Garnitures en laiton. Crosse décorée d'incrustations de nacre. Dans l'état (accidents, manques)
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 50 €