Timbres et Livres

Mardi 07 Juillet 2020 à 14h

Lot 3

Dans un gros album Thiaude, collection très avancée de timbres de FRANCE neufs et oblitérés de l'origine à 1975, de très nombreuses bonnes valeurs dont n°1, 2, 5, 6, 9, 15, 18 (signé Sheller), 33, un ballon monté, émission de Bordeaux dont n°44, n°76 (signé A.Brun), puis en semi-modernes les n°155, 182, 252, 257A, 269, 321, 701A à 701F, aériens 1, 2, 14, 15, blocs 1, 2, 3, 5, coins datés, timbres des cours d'instruction, timbres surchargés Spécimen, Préoblitérés (dont plusieurs timbres signés dans les Postes Paris - Postes France), Taxe (dont n°7 signé Calves), timbres de la Libération, paire Saint-Nazaire, timbres de Grèves, Base Navale Italienne de Bordeaux, Colis Postaux... Tous états, très forte cote, jolie collection à étudier

Estimation : 3 000 € à 4 500 €
Adjugé : 3 000 €