Alexis LEMAISTRE (1853-?) Jeune bretonne portant une cruche devant la mer, 1876. Huile sur toile signée et datée en bas à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Alexis Ottoz 73 x 47 cm
Estimation : 500 € à 600 €