Alexis LEMAISTRE (1853-?) Jeune pêcheuse à l'épuisette, 1877. Huile sur toile signée en bas à gauche, datée en bas à droite 72.5 x 47 cm (petites restaurations)
Estimation : 500 € à 600 €