Ecole FRANCAISE vers 1830, suiveur de Charles MEYNIER
Alexandre Le Grand cédant Campaspe à Apelle
Toile
113,5 x 142 cm
Restaurations anciennes et accidents
Notre toile est une reprise de la composition de Meynier conservée au musée des Beaux-Arts de Rennes.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 200 €