Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 25 Juin 2020 à 14h

Lot 1022

VERSEUSE balustre en argent uni, reposant sur trois pieds à enroulement stylisé et à attaches unies, le bec verseur orné d'une palmette à canaux, le frétel en toupie, le manche en bois noirci
Versailles, 1781-1785
Maitre orfèvre: Jacques CHAMBERT, reçu en 1736
H.: 15 cm Poids brut: 262 gr

Estimation : 400 € à 500 €