Eugène Pineu-Duval AMAURY-DUVAL (1808-1885) Portrait de jeune garçon, 1873. Huile sur toile à vue ovale, signée et datée vers le bas à droite 57.5 x 48.5 cm (petites restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €Adjugé : 1 600 €