Tableaux Anciens, Modernes et Contemporain

Mardi 29 Septembre 2020 à 14h

Lot 47

Eugène Pineu-Duval AMAURY-DUVAL (1808-1885)
Portrait de jeune garçon, 1873.
Huile sur...
Huile sur...
Huile sur...
Huile sur...
Huile sur...

Huile sur toile à vue ovale, signée et datée vers le bas à droite
57.5 x 48.5 cm (petites restaurations)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 600 €