Orfèvrerie, Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 01 Octobre 2020 à 14h

Lot 1040

VERSEUSE en argent uni, reposant sur un piédouche, à décor de frises de feuillages et entrelacs, le bec verseur zoomorphe, la panse chiffrée ornée de deux médaillons
Paris, 1819-1838
H.: 27 cm Poids brut: 518 gr

Estimation : 180 € à 250 €