Orfèvrerie, Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 01 Octobre 2020 à 14h

Lot 1002

TIMBALE en argent uni, reposant sur un piédouche à décor godronné
Tours, probablement 1728
Maitre orfèvre: Joseph DUTENS, reçu en 1725
H.: 8.2 cm Poids: 114 gr

Estimation : 200 € à 300 €